Стерлеград » Общество » Эксперты рассказали о непригодных для машинной стирки вещах

Эксперты рассказали о непригодных для машинной стирки вещах

15:00, 28 ноября 2022
Эксперты рассказали о непригодных для машинной стирки вещах
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Генеральный директор онлайн-сервиса по доставке белья Laundryheap Деян Димитров из Англии рассказал, какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке. Подробный материал появился на официальном портале издания Express.co.uk.

Димитров говорит, что самыми неподходящими для стирки в машинке вещами являются бюстгальтеры. Вы можете повредить бак машинки из-за косточек. Застежки, в свою очередь, могут порвать другие вещи. При этом само изделие может растянуться, если косточки застрянут в стенках бака.

Эксперт также отмечает галстуки, которые также не рекомендуется стирать в машинке. Ткань (шелк или шерсть) может растянуться. А потому их необходимо стирать вручную ли отдавать с специализированную чистку.

Также специалист не рекомендует стирать в машинке вещи и белье с блестками и камнями. В таких случаях стоит пробовать оттереть грязь самостоятельно перед посещением химчистки.

Также Димитров рекомендует не стирать в машинке детские носочки. Их нужно помещать в специальные мешки перед отправлением в барабан. В противном случае они могут попасть в дренажные детали машинки.

Нельзя забывать проверять карманы брюк и курток перед стиркой и убрать всю мелочь. Металлические детали могут повредить или поцарапать сливной насос машинки и ее внутреннюю часть.
Популярное